17.10.2018

ГИБДД информирует

Родители!  Защитите своих детей! Научите их правилам безопасного поведения с самого раннего возраста! Обеспечьте детям  безопасный маршрут следования в школу и обратно!!! Обратите внимание детей на необходимость безопасного поведения в школе!!! Будьте терпеливы, пусть в Вашем  лице дети найдут  дружелюбного и внимательного учителя!

Обращаем внимание на то, что в соответствии со ст. 63 Семейного кодекса  Российской Федерации родители обязаны  заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

В статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних  обязанностей по их содержанию и воспитанию.

В статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации  предусмотрена уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетних  родителем или лицом, на которого возложены  эти обязанности.

Просмотров всего: 17, сегодня: 1