ДООП «Дебют» (Объединение «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ») - 2 года

Описание образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Дебют» адресована детям 5-14 лет и рассчитана на 3 года обучения.

Цель программы – развитие интеллектуальных и творческих способностей

ребенка, самостоятельности, формирование лидерских качеств и организация

содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

Осваивая курс программы, обучающиеся познают азы игры в шахматы, становятся собраннее, самокритичнее, привыкают самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах, развивают коммуникативные способности, учатся уважать соперника.  Дети, вовлеченные в волшебный мир шахмат, лучше успевают в школе, игра в шахматы положительно влияет на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением.

Форма обучения детей – очная, в случае экстренных обстоятельств — дистанционная.

Язык(–и) на котором осуществляется обучение - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)Хочу такой сайт

-      Первый модуль - 1 год обучения

-      Второй модуль - 2 год обучения

-      Третий модуль - 3 год обучения

Учебный план и учебный календарный график прописаны в ДООП.

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»