ДООП «Развитие ребенка средствами хореографии»/ «В мире хореографического искусства» (Хореографическая студия «БОЛЕРО+» ) - 7 лет

Аннотация к программе «В мире хореографического искусства»

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «В мире хореографического искусства» адресована детям 10-18 лет и рассчитана на 2 года обучения.

Цель программы – раскрытие творческих способностей и гармоничное развитие детей через занятия в хореографической студии. Образовательная программа направлена на обучение обучающихся основам хореографического искусства, развитие общефизических, артистических, исполнительских способностей, а также воспитание высоких эстетических критериев, необходимых для достижения гармоничного социального, интеллектуального и нравственного развития ребенка. В программе учтены и адаптированы основные направления танца и пластики, включающие: классический, историко-бытовой, народно-сценический, современный танец, джазовый танец, афро-джаз танец  и  контемпорари танец,  суммированы особенности программ по перечисленным видам танца, что позволяет ознакомить со многими танцевальными стилями и направлениями. Такой подход направлен на раскрытие творческого потенциала и темперамента детей, а также на развитие их сценической культуры. Данная программа направлена на формирование гармонично и всесторонне развитой личности в процессе овладения искусством танца, развитие художественной одаренности в области танцевально-исполнительского мастерства, развитие и совершенствование специальных музыкальных способностей.

Осваивая курс программы, обучающиеся познают азы декоративной лепки, знакомятся не только с народным промыслом, но и с традициями, обычаями, бытом русского народа, развивают коммуникативные способности, учатся работать в коллективе

Форма обучения детей – очная, в случае экстренных обстоятельств — дистанционная.

Язык(–и) на котором осуществляется обучение - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

-      Первый модуль - 1 год обучения

-      Второй модуль - 2 год обучения

Учебный план и учебный календарный график прописаны в ДООП.

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Аннотация к программе «Развитие ребёнка средствами хореографии»

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Развитие ребёнка средствами хореографии» адресована детям 5-12 лет и рассчитана на 5 лет обучения.Хочу такой сайт

Цель программы – раскрытие творческих способностей и гармоничное развитие детей через занятия в хореографической студии. Образовательная программа направлена на обучение обучающихся основам хореографического искусства, развитие общефизических, артистических, исполнительских способностей, а также воспитание высоких эстетических критериев, необходимых для достижения гармоничного социального, интеллектуального и нравственного развития ребенка. Учитывая возможности детей разных возрастов, в программе учтены и адаптированы основные направления танца и пластики, включающие: логоритмику, гимнастику, ритмику, классический, историко-бытовой, народно-сценический и современный танец, суммированы особенности программ по перечисленным видам танца, что позволяет ознакомить со многими танцевальными стилями и направлениями. Такой подход направлен на раскрытие творческого потенциала и темперамента детей, а также на развитие их сценической культуры. Образовательная программа направлена на формирование гармонично и всесторонне развитой личности в процессе овладения искусством танца, развитие художественной одаренности в области танцевально-исполнительского мастерства, развитие и совершенствование специальных музыкальных способностей.

Язык(–и) на котором осуществляется обучение - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

-      Первый модуль - 1 год обучения

-      Второй модуль - 2 год обучения

-      Третий модуль - 3 год обучения

-      Четвертый модуль - 4 год обучения

-      Пятый модуль - 5 год обучения

Учебный план и учебный календарный график прописаны в ДООП.

Аккредитация

ДООП В мире хореографического искусства 2023-2024 уч. год (скачать) (посмотреть) (текст документа)
ДООП Развитие ребёнка средствами хореографии 2023-2024 уч. год (скачать) (посмотреть) (текст документа)