ДООП «Музыкальный фольклор, как средство социального общения детей» (Образцовый ансамбль народной песни и танца «СУДАРУШКА») - 1 год

Описание образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Музыкальный фольклор, как средство социального общения детей» адресована детям 6-12 лет и рассчитана на 1 год обучения.

Цель программы – изучение фольклорного наследия русского народа во всем многообразии его компонентов и формирование культуры личности с раскрытием творческих способностей обучающегося в условиях фольклорного коллектива. Образовательная  программа подается детям в игровой форме и создана для стимулирования социального общения детей средствами музыкального фольклора, способствует вовлечению их в процесс изучения фольклорного наследия русского народа, знакомит со всеми жанрами детского музыкального фольклора, открывает красоту народных сцен, праздников, предоставляет возможность каждому обучающемуся в ходе коллективной работы полностью раскрыть свои творческо-исполнительские способности.

Осваивая курс программы, обучающиеся познают азы декоративной лепки, знакомятся не только с народным промыслом, но и с традициями, обычаями, бытом русского народа, развивают коммуникативные способности, учатся работать в коллективе

Форма обучения детей – очная, в случае экстренных обстоятельств — дистанционная.

Язык(–и) на котором осуществляется обучение - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)Хочу такой сайт

-      Первый модуль - 1 год обучения

Учебный план и учебный календарный график прописаны в ДООП.

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

ДООП Музыкальный фольклор, как средство социального общения детей 2023-2024 уч.год (скачать) (посмотреть) (текст документа)