Конкурс рисунков ко дню пожилого человека

«Лучшие друзья – дед, бабуленька и я!»

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаю еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

Дети – наше будущее. И оно зависит от того, какими мы вырастим наших детей. Если мы воспитаем внимательных, заботливых, уважающих старших и пожилых людей, то в дальнейшем это отношение почувствуем и сами к себе со стороны детей. Воспитывая ребенка, и воспитатели, и родители надеются вырастить из него достойного человека.

В октябре прошел месячник пожилых людей. Мы в этом месяце старались больше обращать внимания по воспитанию уважения к старшему поколению. С детьми проводили беседы, читали рассказы и стихи, готовили подарки для бабушек и дедушек и т. д.

В работе с детьми подчеркивали , что в любви и внимании нуждаются не только близкие им люди, но и чужие пожилые люди, особенно те, у кого нет родных людей рядом. И оказывать внимание, посильную помощь надо все пожилым людям, чтобы они не чувствовали себя забытыми, брошенными.Хочу такой сайт

В беседе «Как я помогаю бабушке (дедушке)», дети с удовольствием рассказали, как они помогают убираться в квартире, моют посуду, делают то, о чем их попросят. А Вероника сказала, что она помогала дедушке ремонтировать телевизор, подавала инструменты.

В другой беседе «Дорогие мои старики», дети рассказали, за что они любят своих стариков. Одни за то, что им покупают игрушки, сладости, гуляют с ними. Другие – за заботу о них, за то, что их любят, защищают, заботятся о них и просто так. А еще Вика сказала, что любит свою бабушку за то, что она разрешает ей помогать лепить пельмени, пирожки, резать овощи.

В конце месяца была проведена выставка рисунков на тему «Лучшие друзья – дед, бабуленька и я!». Дети нарисовали портреты своих бабушек или дедушек. Вика нарисовалда как бабушка на огороде трудится и выращивает урожай. Назар нарисовал замечательного кудрявого дедушку с усами. Мария нарисовала как бабушка позно вечеров возвращается из магазина с продуктами,чтобы утром внучка кушала вкусную кашку. Все хотели показать в своих рисунках как они любят своих бабушек и дедушек!