20 апреля 2023 года прошёл отчётный концерт образцового коллектива-ансамбля народной песни и танца "Сударушка"

19.06.2023

20 апреля 2023 года в МАОУ СОШ № 167 прошёл отчётный концерт «Сказы земли Уральской» образцового коллектива-ансамбля народной песни и танца "Сударушка". Актовый зал школы с трудом вместил всех зрителей, которые пришли посмотреть на мастерство детей младшей, средней и старшей групп любимого коллектива. Вокально-хореографическую композицию "Ой, ниточка" и шуточную картинку " Частушки" исполнила младшая группа ансамбля. Средняя и старшая группы исполнили яркие вокально-хореографические композиции "Казачья топотуха", "Ярмарка" и шуточная картинка «Дедушка Семён». Солисты младшей, средней и старшей группы исполнили шуточные и задорные песни: "Комара женить мы будем", "Рукавички", "Рассыпала Маланья бобы", "Цветочек аленький", участники старшей группы порадовали всех зрителей вокально-хореографической композицией "Ой, кудряш", цыганским танцем "Маменька" и танцем "Яблочко". На школьной сцене выступали не только Судари и Сударыни, но и родители, педагоги и приглашенные гости: ансамбль восточного танца                «Навруз» Центра детского творчества «Галактика», был также показ видеоотчёт ансамбля  «Сударушка» за прошедший учебный год.

На протяжении полутора часов у всех, находившихся в зале родной школы, было настоящее праздничное настроение. По традиции в финальной части отчетного концерта всех присутствующих в зале поздравили: Председатель Орджоникидзевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Даниленко Светлана Юрьевна, Директор Центра детского творчества "Галактика" Мирзаянц Каринэ Ервандовна и председатель родительского комитета ансамбля «Сударушка», от председателя Екатеринбургской городской Думы Володина Игоря Валерьевича. Художественному руководителю ансамбля Сударушка» Бельтюковой Светлане Васильевне было вручено благодарственное письмо, «за многолетний труд и большой личный вклад в сохранение и приумножение исторического и культурного наследия, профессионализм, поддержку творческого потенциала подрастающего поколения».

Художественный руководитель образцового коллектива-ансамбля народной песни "Сударушка" заслуженный работник культуры Российской Федерации Бельтюкова Светлана Васильевна поблагодарила всех Сударей, Сударушек, педагогов, выпускников, родителей детей коллектива, сотрудников МАОУ СОШ № 167 и Центра Детского творчества «Галактика» за помощь в становлении и развитии ансамбля.

Все артисты - участники концерта получили заслуженные сладкие подарки и заряд бодрости перед долгожданными летними каникулами!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.06.2023

Дата обновления: 19.06.2023