Объединение "Гитара и песня"

Руководит объединением Марина Богдановна Бельбас.

Образование – высшее, Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами, факультет «Искусство».

Клуб «Гитара и песня» создан для объединения детей и подростков. В клубе создаются условия вхождения в мир искусства широкому кругу детей с разными музыкальными данными и способностями.

Они получают уникальную возможность овладеть инструментом в короткие сроки. Как следствие, становится естественным стремление обучающихся играть на гитаре, сочинять музыку, писать стихи.

Уже научившись играть, овладев репертуаром духовно - нравственного содержания подростки создают вокруг себя эстетическое и нравственное поле притяжение сверстников. Самое главное, что они усиливают проникновение подобных песен в молодёжную среду, тем самым формируя и у других подростков стремление стать образованными в части музыкального искусства, приобщиться к музыкальному творчеству.