17.05.2018 прошёл отчётный концерт образцового коллектива-ансамбля народной песни "Сударушка"

17.05.2018

     17  мая  2018 года в МАОУ СОШ № 167 прошёл традиционный отчётный  концерт образцового коллектива-ансамбля народной песни "Сударушка".

     Актовый зал школы с трудом вместил всех зрителей, которые пришли посмотреть на мастерство детей младшей, средней и старшей групп любимого коллектива.  Народную сцену "Ярмарка" и шуточную  картинку "Эх, лапти мои"  исполнила младшая группа ансамбля, средняя и старшая группы исполнили яркие  вокально-хореографические композиции "Веночек казачьих народных песен", "Я на печке молотила". Солисты младшей, средней и старшей группы исполнили  шуточные и задорные песни:  "Ванюшка мой", "Гусыня летала", и "Раз, два горе не беда"," Рукавички барановые", "Прялица", так же солисты старшей группы порадовали всех зрителей вокально-хореографической композицией "Ой, кудряш", "Ох, не будите меня молоду", цыганским танцем "Маменька" и  мужская  группа исполнила  танец "Яблочко" .

     На сцене выступали и гости:  ансамбль восточного танца Центра Детского творчества «Галактика» (руководитель Давлятова Гулчехра Бахромовна) с двумя танцами  "Птички" и праздничный танцем "Идона". На протяжении полутора часов у всех, находившихся в зале родной школы, было настоящее праздничное настроение, зрители даже не заметили окончания концерта и требовали его продолжения.

     По традиции в финальной части отчетного концерта всех присутствующих с достойным завершением учебного года поздравила исполняющая обязанности директора школы №167 Каргаполова Оксана  Викторовна, а также заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Центра Детского творчества «Галактика» Бельбас Марина Богдановна и методист Центра Детского творчества «Галактика» Чертушкина Евгения Николаевна. Художественный руководитель  образцового коллектива-ансамбля народной песни  "Сударушка" заслуженный работник культуры Российской Федерации Бельтюкова Светлана Васильевна поблагодарила всех Сударей, Сударушек, педагогов, выпускников, родителей детей коллектива, сотрудников МАОУ СОШ № 167 и Центра Детского творчества «Галактика» за помощь в становлении и развитии ансамбля. Все артисты - участники концерта, как всегда получили  заслуженные сладкие подарки и заряд бодрости перед долгожданными летними каникулами!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 17.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».