Районное объединение патриотических отрядов «Экспедиция Память»

Руководитель  Юнармейских отрядов «Экспедиция Память»

Степанова Надежда Борисовна

Районное объединение юнармейских отрядов «Экспедиция Память» было создано в 1998 году. За 20 лет произошло много изменений.

1998-1999 учебный год - начало - 20 юнармейских отрядов – 300 учащихся 5-11 классов, 2015-2016 учебный год – 95 юнармейских отрядов - 1425 учащихся 1-11 классов.

Первые юнармейцы уже закончили школу, кто-то сходил в армию, кто-то учится или закончил ВУЗ, но время, проведенное в нашем объединении, не прошло для них даром. Многие ребята до сих пор приходят к нам на «Пост № 1», поддерживают своих младших товарищей, а иногда сами надевают форму и встают в почетный караул. Многие выпускники, бывшие юнармейцы, приходят к своим руководителя, помогают им готовить нынешних юнармейцев к конкурсам  и соревнованиям, делятся своим опытом и воспоминаниями об их отрядах.

http://ekspedicia.ucoz.ru/Хочу такой сайт

Цель: гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков для формирования социально-активной личности гражданина России, с присущими ему ценностями и взглядами, способного к адаптации в обществе и максимальной самореализации средствами дополнительного образования.

Команды-участники.jpg

Мероприятия1.jpg