Образцовый коллектив - ансамбль народной песни "Сударушка" получил 6 дипломов Лауреата 1 степени в двух престижных международных конкурсах в г.Казань и в г. Ярославль

09.12.2018

     С 31 октября 2018 года по 02 ноября 2018 года образцовый коллектив- ансамбль народной песни «Сударушка» МБУ ДО ЦДТ "Галактика" выезжал в город Казань на X международный фестиваль-конкурс «Казань Лучезарная» и с 03 по 05 ноября 2018 года на I Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Содружество Талантов» г. Ярославль.

     В фестивалях-конкурсах приняло участие около тысячи человек, представляющих более сотни коллективов из городов и сел Российской Федерации и государств ближнего зарубежья. Образцовый коллектив-ансамбль народной песни «Сударушка» на обоих конкурсах был награжден дипломами Лауреата 1 степени в номинации «Народный вокал», дважды дипломом Лауреата I степени была удостоена вокальная группа коллектива в составе: Дружининой Анастасии, Устьянцевой Полины, Диевой Алёны и Войцехович Ирины, а Титова Мария также была признана Лауреатом I степени среди солистов в номинации «Народный вокал» и вКазани и в Ярославле. Кроме 6 дипломов Лауреата 1 степени ансамбль "Сударушка" привёз в Екатеринбург и 6 кубков.

     Благодарственными письмами были отмечены педагоги коллектива: бессменный руководитель-хормейстер ансамбля "Сударушка" заслуженный работник культуры РФ Бельтюкова Светлана Васильевна, хореограф - Крылова Ксения Александровна, концертмейстер первой категории Разгильдяев Александр Сергеевич.

     Стоит заметить, что за свою 27-летнюю историю образцовый коллектив - ансамбль народной песни «Сударушка» собрал множество престижных наград российских и зарубежных фестивалей и конкурсов.

     Выезд в Казань и Ярославль не ограничился только конкурсной программой. Участники коллектива во время обзорных экскурсий увидели Казанский кремль и историко-культурную жемчужину Республики Татарстан древнюю крепость-город Свияжск, также дети посетили основные достопримечательности городов входящих в Золотое кольцо России.

     Судари и Сударушки во время насыщенной поездки хорошо отдохнули в казанском аквапарке, Центре культуры и отдыха "Ривьера" и привезли в Екатеринбург не только заслуженные награды фестивалей-конкурсов, но и прекрасные впечатления и хорошее настроение!Хочу такой сайт

 

     Виват Сударушка!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2018

Дата обновления: 09.12.2018

Дата публикации: 09.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».