Педагоги и обучающихся ЦДТ « Галактика» приняли участие в акции «Ангел Надежды»

24.12.2018

     Вот уже шестой год Екатеринбургский музей изобразительных искусств совместно с Благотворительным фондом Русской медной компании в рамках проекта «Искусство против рака» организует акцию «Ангел Надежды», участниками которой являются дети, находящиеся на лечении в Центре онкологии и гематологии ОДКБ №1, и маленькие жители города Екатеринбурга и области, а также их родители и педагоги.

     Целью этого проекта является привлечение внимания и детей, и взрослых к серьезной проблеме заболевания раком, воспитание у современного человека сочувствия и доброты по отношению к другому.

     Юные благотворители и их родители – совместно с педагогами МБУ ДО ЦДТ «Галактика» совместными усилиями создают поделки, рисунки с изображением рождественских ангелов и пишут добрые предновогодние слова-пожелания. Сотрудники Екатеринбургского музея изобразительных искусств, в канун Нового года передают  ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию и находящимся в ОДКБ №1 на лечении и реабилитации работы и письма. Ведь теплые, добрые, искренние слова помогают и поддерживают больного, отвлекают от болезненных процедур, дарят позитивное настроение.

          16 декабря 2018 года педагоги Терещенко Мария Александровна, Схиртладзе Светлана Валерьевна, Лаптева Анастасия Сергеевна и 6 обучающихся ЦДТ «Галактика» были приглашены на торжественный вечер в Екатеринбургский Музей Изобразительного искусства. Самые активные участники акции были награждены благодарственными письмами и подарками. И также совершили увлекательное путешествие по Музею ИЗО и увидели необыкновенной красоты – выставку ювелирных камнерезов «Герои» - камнерезные работы уральских мастеров из коллекции семьи Шмотьевых.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2018

Дата обновления: 24.12.2018

Дата публикации: 24.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».