В майские выходные студия восточного танца «Навруз» победоносно выступила в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанская радуга»

07.05.2019

В майские выходные студия восточного танца «Навруз» посетила город Казань. Девочки концертной группы принимали участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанская радуга».

В обеих заявленных номинациях по хореографии жюри высоко оценила творчество «Навруза». В номинации «Народный танец» девочки показали две яркие хореографические постановки, а в номинации «Стилизованный танец» - замечательную композицию «Птички». А также впервые попробовала свои силы в сольном выступлении одна из участниц. Дети получили дипломы и кубки лауреатов 1 степени, обойдя более 30 коллективов, приехавших на фестиваль со всей страны.

«Навруз» отметили также особым подарком – приглашением посетить фестиваль в следующем году бесплатно.

На гала-концерт из 120 номеров, которые привезли в Казань участники, было выбрано 9 лучших выступлений. В этом финальном концерте приняли участие и девочки «Навруза» с узбекским танцем «Нагора».

Казань не оставляет равнодушными своих гостей. Культура, традиции и красота города очень понравились и нашим юным танцовщицам.  Девочки посетили местные достопримечательности и вдоволь нагулялись по центру города.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019