Приближается великий и светлый праздник – День Победы! 2020 - год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне!

Приближается великий и светлый праздник – День Победы!

2020 - год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне!

Нелёгким был путь к победе. Фашисты напали на нашу страну неожиданно ночью 22 июня в 1941 году. У них было больше танков и самолётов. Наши армии отступали. Бои шли на земле, в небе, на море. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков, на полях и в лесах страны. Советские люди (Советский Союз — так называлась в те годы наша страна) делали всё, чтобы остановить врагов. Даже в самые тяжёлые дни они твёрдо верили: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

И наступил самый долгожданный, самый великий день. Наши солдаты дошли до границ Германии и штурмом взяли столицу фашистов — город Берлин. Был 1945 год. Цвела весна. Был месяц май.

Немецкие фашисты признали полное своё поражение 9 мая. С той поры этот день стал нашим Великим праздником — Днём Победы! Этот день достался нашему народу не легко. Пережили много: холод и голод, боли от ранений, переживания от похорон своих собственных детей, страдания детей, которые так и не встретились с родителями после войны, концлагерь… Но сила советского духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы, всё это дало нам мирное небо над головой!

Людей, которые прошли через военное время, в живых остается всё меньше. Ветераны уходят. Они – настоящие герои… их мы должны помнить… о них мы должны говорить своим детям… Хочу такой сайт

Им мы говорим СПАСИБО!!!

Без