20.05.2021

29 апреля 2021 года прошел финал Городского Слета патриотических и юнармейских отрядов «ПЯТНАДЦАТЬ ОТВАЖНЫХ», посвященного 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Впервые Слет проходил в online – формате: участники – в своих образовательных организациях, но в конференции Zoom с организаторами и другими отрядами.

В соревнованиях приняли участие патриотические и юнармейские отряды образовательных организаций Екатеринбурга, ставшие победителями районных этапов: школа № 170 (Железнодорожный район), школа № 165 (Кировский район), школа № 175 (Ленинский район), школа № 76 (Октябрьский район), школа № 167 (Орджоникидзевский район), школа № 84 (Чкаловский район), школа № 168 (Верх-Исетский район).

Традиционная программа Слета претерпела изменения, в нее вошли два новых конкурсных задания: «Визитная карточка отряда» и «Защита исследовательского проекта».  Также участники показали свои знания по значимым историческим событиям нашей Родины, военно-прикладным видам спорта, пожарной безопасности, правилам дорожного движения, первой помощи и топографии.

По результатам соревнований победителем городского Слета «Пятнадцать отважных – 2021» стал отряд «Галактика» школы № 167 Орджоникидзевского района. Второе место завоевал отряд «Патриот» школы № 170 Железнодорожного района, а третье – отряд «Бравые ребята» школы № 84 Чкаловского района.

Общее руководством городским слетом «Пятнадцать отважных» осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Непосредственное руководство игрой - организационный комитет районного объединения юнармейских отрядов «Экспедиция Память» и МБУ ДО ЦДТ «Галактика». Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2021