Прошёл 30 летний юбилейный концерт Образцового коллектива-ансамбля народной песни и танца «Сударушка»

21.04.2022

9 апреля 2022 г., в Центре культуры «Эльмаш» состоялся большой праздничный концерт Образцового коллектива-ансамбля народной песни и танца «Сударушка» ЦДТ "Галактика". Поздравить коллектив с юбилейной датой пришли многочисленные гости: представители Администрации, социальные партнеры, педагоги школы № 167, ансамбль восточного танца "Навруз" ЦДТ" Галактика", выпускники, ребята из ансамбля и их родители. С теплыми словами пожеланий выступил заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Александр Дмитриев, который выразил благодарность за большой труд педагогам: бессменному художественному руководителю и хормейстеру коллектива, заслуженному работнику культуры Российской Федерации Бельтюковой Светлане Васильевне, хореографу Крыловой Ксении Александровне и концертмейстеру Разгильдяеву Александру Сергеевичу.

Образцовый коллектив народной песни и танца "Сударушка" начал свой путь в 1992 года на базе школы № 167 г. Екатеринбурга. На сегодняшний день в составе Образцового коллектива- ансамбля народной песни и танца «Сударушка» имеется четыре концертных группы: подготовительная, младшая, средняя и старшая.

Ансамбль - неоднократный обладатель Гран-при и Лауреат районных, городских, областных, региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Коллектив ведёт активную концертную деятельность на лучших сценических площадках, ярко представляя творческий потенциал Екатеринбурга российскому и зарубежному зрителю. Педагоги ставят сложные вокальные и хореографические композиции и народные сцены. В праздничный вечер артисты ансамбля представили около двух десятков творческих номеров: самобытных песен, танцев, ярких костюмов и зажигательной энергии.

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022