Международный фестиваль "Зимняя сказка"

01.01.2017

Образцовый коллектив - ансамбль народной песни "Сударушка" получил 3 диплома Лауреата  1 степени  на  престижном Международном  конкурсе "Зимняя сказка" в  городе Великий Устюг.

За свою двадцатитрёхлетнюю  историю образцовый коллектив ансамбль народной песни «Сударушка» собрал множество престижных наград российских и зарубежных фестивалей и конкурсов, вот и с очередного своего  выезда с 08 января 2015 года по 14 января 2015 года коллектив вернулся в Екатеринбург с высокими наградами.

            10 - 13 января 2015 года образцовый коллектив-ансамбль народной песни «Сударушка» МБУ ДО  ЦДТ " Галактика" участвовал в VIII Международном конкурсе детского, молодежного и взрослого творчества "Зимняя сказка" в городе Великий Устюг.

            В конкурсных выступлениях в номинации «Народный вокал» диплом Лауреата I степени  был вручен коллективу, вокальной группе ансамбля в составе: Зайцевой Марии,  Буториной Евгении, Третьяковой Ксении, Лебедевой Дарьи, Афанасьевой Анны, в сольном пении Лауреатом I степени  стала солистка ансамбля - Зайцева Мария.

            Благодарственными письмами были отмечены педагоги коллектива: бессменный руководитель-хормейстер ансамбля "Сударушка" заслуженный работник культуры РФ Бельтюкова Светлана Васильевна, балетмейстер коллектива - заслуженный артист РФ Платицын Василий Александрович, хореограф - артистка Уральского хора Ильина Татьяна Владимировна, концертмейстер   лауреат международных конкурсов Тимофеев Артём Алексеевич.

            Выезд на конкурс в город  Великий Устюг, не ограничился только конкурсной программой. Участники коллектива познакомились с городом Кировом, посетили центральную площадь, новогоднюю елку и новогодний  городок, побывали на производстве и в музее Дымковской игрушки, где мастерица на глазах у детей вылепила из глины "Барышню с хлебом и солью", далее мастерица провела мастер класс, на котором дети сами вылепили из глины птицу и на память увезли её  домой. Все участники поездки были поражены экскурсией в за кулисье нового театра кукол города Кирова, где дети побывали в музее кукол и познакомились с основами управления  куклами, посещение Вятки закончилось выездным первенством "Сударушки" по боулингу.

            Обзорная экскурсия  по Ярославлю поразила детей  высокими белыми соборами и золотыми куполами, старинными зданиями, интересными историями о жизни людей древнего русского города, красотой реки-матушки Волги.Хочу такой сайт

            В Великом Устюге коллектив посетил музей новогодней ёлочной игрушки, в котором заботливо собраны игрушки из различных стран мира за последние 100 лет, где дети узнали как Новый год и Рождество празднуются в различных частях земного шара.     На Вотчине Деда Мороза, дети окунулись в настоящую сказку: посмотрели Новогоднее представление, покатались на Емелиной печке, посетили зимний сад Деда Мороза, прогулялись по алее сказок, где сказочные персонажи  из разных сказок устроили для "сударушек" настоящий сказочный экзамен. В огромном десяти комнатном доме дети увидели рабочий кабинет Деда Мороза, где он читает письма детей и отвечает на них, гардеробную комнату с множеством одежды, библиотеку, спальную комнату, комнату подарков от коллег Деда Мороза из других стран и от знаменитых людей, завершилось  посещение Вотчины встречей с Дедом Морозом в большом зале и общей фотографией на память.

            В Екатеринбург Судари и Сударушки привезли три  кубка, 3 диплома  Лауреата 1 степени и много приятных впечатлений о фестивале-конкурсе, прекрасных городах  нашей родины: Кирове, Ярославле и Великом Устюге, а также заряд бодрости и хорошее настроение.

Виват Сударушка!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».