«У САМОГО ЧЁРНОГО МОРЯ» в городе Сочи

01.01.2017

Образцовый коллектив -ансамбль народной песни "Сударушка" 

 получил Гран- при  в  XIII Открытом Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества 

«У САМОГО ЧЁРНОГО МОРЯ» в городе Сочи  

            С 21 по 30 июня 2016 года образцовый коллектив- ансамбль народной песни «Сударушка» МБУ ДО ЦДТ "Галактика" выезжал в город Сочи на XIII международный   фестиваль-конкурс «У самого черного моря».

            В фестивале-конкурсе приняло участие несколько сотен человек, представляющих коллективы из городов и сел Российской Федерации и государств ближнего зарубежья. Образцовый коллектив-ансамбль народной песни «Сударушка» был награжден дипломом Гран - при  в номинации «народный вокал», дипломом Лауреатом I степени   была удостоена вокальная группа коллектива в составе: Зайцевой Марии, Копысовой Анны, Буториной Евгении, Третьяковой Ксении, Лебедевой Дарьи и Афанасьевой Анны, а Зайцева Мария также была признана Лауреатом I степени среди солистов в номинации «Народный вокал». Кроме трех дипломов ансамбль  "Сударушка" привёз в Столицу Урала 2 кубка и одну медаль конкурса.

            Благодарственными письмами были отмечены педагоги коллектива: бессменный руководитель-хормейстер ансамбля "Сударушка" заслуженный работник культуры РФ Бельтюкова Светлана Васильевна и  хореограф - Зайцева Елена Игоревна. За свою двадцатичетырехлетнюю историю образцовый коллектив ансамбль народной песни «Сударушка» собрал множество престижных наград российских и зарубежных фестивалей и конкурсов, однако именно этот конкурс оставил неизгладимые впечатления у участников "Сударушки".

           Выезд в Сочи не ограничился только конкурсной программой. Участники коллектива во время экскурсий увидели главные достопримечательности столицы зимней олимпиады 2014 года: посетили Красную поляну с уникальными подъемниками к олимпийским объектам горного кластера, пасеку, олимпийский парк с трассой формулы-1 и олимпийскими объектами прибрежного кластера, посетили музей "изобретений Теслы" и музей "изобретений Леонардо да винчи", "Сочи-парк" с уникальными деревьями и насаждениями, горками, аттракционами, сказочными постройками и сооружениями, многочисленными развлекательными шоу, включая лазерное шоу вечерних фонтанов.Хочу такой сайт

            Судари и Сударушки хорошо отдохнули и оздоровились загорая и купаясь в Черном море и бассейнах комплекса апартаментов отеля "Имеретинский" и привезли  в Екатеринбург не только заслуженные награды фестиваля-конкурса, но и прекрасные впечатления  о столице зимней олимпиады 2014 года, заряд бодрости и хорошее настроение!

 

Виват Сударушка!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».