Региональный молодёжный фестиваль -конкурс национальных культур «Соцветие Урала»

01.01.2017

   Сударушка стала Лауреатом регионального молодёжного фестиваля -конкурса национальных культур  «Соцветие Урала».

   15 апреля  2017 в концертном зале Уральского государственного горного  университета  Образцовый коллектив- ансамбль народной песни"Сударушка" участвовал в гала-концерте регионального молодёжного фестиваля-конкурса национальных культур  «Соцветие Урала»  г. Екатеринбург.                                                                                                 

   Фестиваль проходил в три этапа: заявки, просмотр экспертного совета и гала-концерт. Коллективы и солисты соревновались в номинациях «вокал» (соло и ансамбли), «хореография» (танцевальные коллективы), инструментальное исполнительство (соло и ансамбли). Из сотен номеров, члены жюри для гала-концерта отобрали 11 концертных номеров - победителей в своих номинациях. Участники гала-концерта фестиваля-конкурса национальных культур «Соцветие Урала» предоставили на суд зрителей и жюри армянские, белорусские, украинские, башкирские и русские песни и танцы.                                                                                                         

    Вместе с выступлениями творческих коллективов в УГГУ организовали круглый стол по теме «Роль общественности и представителей национальных культурных объединений Свердловской области по профилактике наркомании среди этнической молодежи». Вопросы межнациональной политики обсуждали с экспертами — представителем Федерального агентства по делам национальностей Аликом Микайляном, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Фархатом Патиевым, руководителем Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемиром Хуртаевым, председателем Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарухом Мирзоевым.

    Образцовый коллектив- ансамбль народной песни"Сударушка" стал победителем этого престижного  фестиваля-конкурса в своей номинации и был награждён дипломом  Лауреата и кубком регионального молодёжный фестиваль-конкурс национальных культур  «Соцветие Урала»   г. Екатеринбург.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».