Марья-искусница

06.07.2021

Направленность: художественная

Целевая аудитория: для мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 7 лет, которые хотят научиться создавать поделки из бисера.

На занятиях дети знакомятся с основами бисероплетения. Бисероплетение – это рукоделие, развивающее художественный вкус, воспитывающее терпение, приучающее к аккуратности. Занимаясь с бисером, бусинами, обучающиеся развивают мелкую моторику, а это напрямую влияет на развитие интеллекта, улучшение памяти, внимания.

Дети узнают, какие бывают виды бисера, какие материалы и инструменты лучше использовать в работе, учатся изготовлять несложные изделия из бисера (божья коровка, паучок, крокодил, браслеты, ромашка, снежинка и т.д.). Ребята смогут создавать красивые вещи из бисера, которые можно подарить своим близким, ведь нет ничего лучше, чем подарок, сделанный своими руками.Хочу такой сайт

Умение сделать что-нибудь самому, позволяет ребенку чувствовать себя увереннее, избавляет от ощущения беспомощности в окружающем его мире взрослых. А ведь вера в себя, уверенность в своих силах – необходимое условие для того, чтобы ребенок был по-настоящему счастлив.

Дети познакомятся с основами композиции, видами орнамента, приемами оформления готового изделия.

Занятия в объединении развивают мелкую моторику, творческие способности и коммуникативные навыки.

Достижения: обучающиеся объединения «Марья-искусница» становились победителями всероссийских конкурсов: 1 место «Жили-были», 1 место «Путешествие в сказку», 1 место «Новогодняя игрушка 2020», 1 место «Мир моими Глазами», 1 место «Пасха 2020», 1 место «Весеннее пробуждение», представляли результаты своей творческой деятельности в рамках фестиваля «Радуга талантов», становились победителями районного фестиваля «Птичья столовая» и «Уральские родники» в номинации «Удачный дебют».