Студия изобразительного искусства "Пастэлька"

Руководит студией Лаптева Анастасия Сергеевна педагог дополнительного образования

Образование: окончила Уральскую Государственную Архитектурно Художественную Академию в 2012 году.

Занятия помогают раскрывать и развивать творческие способности, заложенные в ребенке. Вопросы гармоничного развития и творческой самореализации находят свое разрешение в условиях изостудии. Открытие в себе неповторимой индивидуальности  поможет ребенку реализовать себя в учебе, творчестве, в общении с другими людьми.

В ходе изобразительной деятельности дети знакомятся с различными терминами и понятиями из области искусства, приемами изобразительной деятельности, учатся определять и классифицировать цвета, видеть гармоничные цветовые сочетания, чувствовать форму, отмечать пространственное положение предметов. Рисуя, дети учатся бережно относится к художественным материалам, у них формируются навыки культуры трудовой деятельности: планирование будущего рисунка, самоконтроль за своими действиями в процессе выполнения работы. Стремление детей достичь качественных результатов говорит об их настойчивости, способности к преодолению трудностей.

Программа рассчитана на 2 года обучения. Возраст обучающихся с 6-16 лет.

Страница в контакте https://vk.com/pastelka