Объединение "Белая ладья"

Руководит объединением Калиберда Владимир Степанович

Образование высшее. Окончил Радиотехнический факультет Ордена Трудового Красного знамени УПИ им. С.М. Кирова по специальности радиотехника в 1976 году.

С 2005 года международный мастер спорта по шахматам, максимальный ЭЛО 2442.

С 1976 по 1979 гг. работал регулировщиком РЭA на Уральском заводе радиоэлектронной аппаратуры. С 1979 по 1996 инженер-технолог РЭА на Уральском электромеханическом заводе.

С 1996 года на тренерской работе, регулярный участник международных шахматных турниров, победитель и призёр российских и международных соревнований  . Призёр первенства РФ среди команд ветеранов 2016г.

В качестве тренера-преподавателя подготовил двух международных мастеров спорта: Иванов Андрей 1988г.р., Гусаров Григорий 1991г.р., победителей и призёров первенств  России,Ур ФО, области и города по шахматам.

Формат работы:

1) обучение шахматам "с нуля" для всех желающих
2) индивидуальные и групповые занятия с детьми от 4 лет (работа в детских садах 6 лет)
3) обучение шахматам подростков и взрослых, повышение  уровня игры вплоть до КМС.