В феврале 2024 года в ЦДТ "Галактика" прошли мастер-классы по теме «Эффективные приёмы работы на занятиях объединения «Театральный калейдоскоп»

17.02.2024

8 и 9 февраля в Центре детского творчества «Галактика» прошли мастер-классы по теме «Эффективные приёмы работы на занятиях объединения «Театральный калейдоскоп». Участие в них приняли обучающиеся объединений «Театральный калейдоскоп», «Волшебный мир театра», «Умники и умницы», «Рукодельница», «Ключ», а так же педагоги и родители.

Провела мастер-класс руководитель объединения «Театральный калейдоскоп» Шоломова Ж.Ф., помогала в проведении заведующая костюмерной Сагомонянц М.Е.

В ходе мероприятия ребята познакомились с основами методик, направленных на развитие внимания, воображения и элементами сценического движения. В рамках мастер-класса была проведена артикуляционная разминка, которая может пригодиться ребятам перед любым выступлением в классе. В игровой форме участники мастер-класса выполняли упражнения «Эмоции», «Шоколадные фигурки», успешно работали в парах, выполняя упражнение «Мастер и глина».

С большим интересом обучающиеся отгадывали театральные загадки, слушали историю создания театрального костюма. Из презентации узнали много нового о театрах Екатеринбурга.

Учились импровизировать, включая свою фантазию и воображение. Примерили на себя элементы костюмов и стали участниками театра экспромт. Очень старались и заслужили  благодарные аплодисменты зрителей!Хочу такой сайт

На мероприятии была создана атмосфера доброжелательности, сотворчества в общении и позитивного настроения. Ребята дали свою оценку, написав на лепестках ромашки театральное пожелание и впечатление!

Благодарим педагогов и родителей, принявших участие в мероприятии! Хочу такой сайт

Большое спасибо за отзывы!  До новых встреч!

Как всё проходило, можно посмотреть ТУТ