Объединение "Волшебный мир театра"

Руководит объединением

Мирзаянц Каринэ Ервандовна

K_E_1.jpg

untitled.png

untitled1.png

Дополнительная образовательная программа  «Волшебный мир театра», относится к программам художественной направленности, так как  ориентирована на развитие общей и эстетической культуры обучающихся, художественных способностей и склонностей, носит ярко выраженный креативный характер, предусматривая возможность творческого самовыражения, творческой импровизации, поскольку театр становиться способом самовыражения, инструментом решения характерологических конфликтов и средством снятия психологического напряжения.

Сердцевиной театрального творчества является так называемая «игра в поведение». Дети – актеры от природы. Они  сами сочиняют свои роли, сами драматургически обрабатывают материал жизни. Как писал К.С. Станиславский, «детское «как будто бы» куда сильнее нашего магического «если бы».  С помощью детского «как будто бы» дети прощаются со своими комплексами и неуверенностью, приобретают навыки жизненного общения.

Ценностный аспект работы программы направлена не на создание из ребенка «универсального актера», а на воспитание из него жизненно адаптированного человека психологически готового к различным стрессовым ситуациям. Ребенок может даже не владеть актерским мастерством, но готов попытаться ощутить себя творцом жизни. Программа «Волшебный мир театра» помогает ребенку самосовершенствоваться, используя театральную игру  как инструмент. Театральная игра для детей должна стать и удовольствием, и развлечением, инструментом решения конфликтов, способствующим взаимопониманию и самораскрытию.

Показателями проделанной работы являются:

• результаты  за 2015-2016,  2016-2017,  2017-2018  2018-2019, 2019-2020 уч.г. составил 100%;
  • результаты мониторинга и положительная динамика качества обучения демонстрируют эффективность использования театральных приемов в процессе обучения в театральном объединении.
  • благодаря внедрению в процесс обучения театральных приемов, повысилась результативность  и участия обучающихся в конкурсах, фестивалях:

Достижения, результаты, награды:

Диплом.  За участие и Победу «место за самую креативную работу в детском областном творческом конкур школьников «Мы творим радость-2019»  от 12.12. 2019г.

Грамоты:Хочу такой сайт

• Грамота за участие в конкурсной программе Новогодний калейдоскоп проекта «Просцениюм» 2016г.
  • Грамота за участие в конкурсе агитационных плакатов «Все о профилактике гриппа» среди образовательных учреждений города Екатеринбурга. 09.11.2016г.

Благодарственные письма:

• За выступление на концерте  «Веснянка» 22.03.2016г.
  • За выступление 21 апреля на концерте «Доброта спасёт мир»  2017г.
  • За участие в организации и проведении городского праздника «Международный день защиты детей» 28.05.2018г.
  • В связи с празднование 100-летия системы дополнительного образования 23.11.2018г.
  • Фестиваль детского и юношеского творчества «Город друзей, Конкурс – фестиваль «Забава-2019» «Забава – 2020»

Сертификаты:

• «Формирование лидерских качеств в разновозрастном коллективе обучающихся» 20.03.2018г
  • Фестиваль детского юношеского творчества «Город друзей» «Волшебный мир театра» Вся жизнь игра, а мы все в ней актеры. В номинации «Игровая программа» Городского фестиваля – конкурса «Забава» 13-14.11.2019г.
  • Всероссийский информационный портал «Академия педагогических проектов Российской Федерации Проект «Ориентир» 12.03.2020г.