ДООП "Экодизайн" (Объединение "Сам себе дизайнер")

Описание образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экодизайн» адресована детям 5-7 лет и рассчитана на 2 года обучения.

Цель программы – формирование основ целостного экологического мировоззрения и развитие творческих способностей обучающихся посредством различных видов прикладного творчества. Настоящая программа предусматривает расширение кругозора, уважительного отношения к природе, осознание целостности окружающего мира, освоение основ экологической грамотности, элементарных правил нравственного поведения в мире природы и людей. В процессе занятия дети являются непосредственными создателями удивительного, заслуживающих высокую оценку творческих работ из самых доступных материалов, зачастую непригодных уже вещей, давая им вторую жизнь. В процессе художественно-трудовой деятельности, обучающиеся приобщаются к общечеловеческим ценностям, создаются условия для всестороннего развития личности, к коллективному творчеству, а также выражая свои индивидуальные художественные способности, делают свою жизнь более яркой, самобытной. Используемый природный материал таит в себе большие возможности: сближения ребёнка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирует эстетическое и экологически грамотное отношение к природе. Ребята учатся жить в гармонии с окружающим миром.

Форма обучения детей – очная, в случае экстренных обстоятельств — дистанционная.

Язык(–и) на котором осуществляется обучение - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

-      Первый модуль - 1 год обученияХочу такой сайт

-      Второй модуль - 2 год обучения

Учебный план и учебный календарный график прописаны в ДООП.

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

ДООП Экодизайн 2023-2024 уч. год (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».