Вокальная студия «Планета детства»

Руководит объединением

высшей квалификационной категории

Плотникова Людмила Геннадьевна

Плотникова

Детская вокальная студия - это наиболее востребованный вид групповой работы с детьми, желающими заниматься пением. Поскольку студия - это уже не строго индивидуальная работа с детьми, но еще и не работа в хоре. Первая форма несет строго дифференцированный подход и не позволяет детям почувствовать «плечо» товарища, научится работать в коллективе. Вторая же напротив, дает опыт работы только в коллективе, и у ребят нет возможности проявить индивидуальные способности. В рамках же нашей студии у педагога есть возможность готовить и сольные и групповые и хоровые произведения, таким образом, внося разнообразие и в репертуар ансамбля.

В качестве перспективных направлений деятельности можно выделить:

•     Подготовка тематических номеров (сольных, ансамблевых, хоровых) для различных мероприятий в объединении, Центре, в районе, в городе.
  •     Патриотическая песня. Это направление должно развиваться в силу двух причин. Во-первых, патриотическая песня воспитывает по средствам воздействия через эстетическое восприятие любовь к Родине.
  •     Участие в конкурсах различного уровня. Именно участие в конкурсах дает возможность детям оценить себя и свой талант не со слов педагога, а реально. Кроме того участие в конкурсах стимулирует творческую активность детей.
  •     Совместный отдых и досуг. Поскольку коллектив находится в стадии формирования совместные походы, посещения выступлений, а так же просто совместное чаепитие могут стать важной составляющей работы.

mama_1.jpg